Консультации / Стоматология

Боли после удаления верхней левой восьмёрки

3 дня назад удалил 8ку слева сверху. Удаление без особых проблем прошло, не зашивали. Десна в норме, воспаления нет, сгусток в норме. После удаления периодически болят зубы слева сверху (коренные вплоть до клыка). То все сразу, то по одному. Боль странная. Зубы вроде здоровые. Такое ощущение что иногда боль даже отдаёт в нижние левые зубы... Это нормальное явление? Может как-то связано с нервом??
Здравствуйте. Это нормально. Пока ранка не заживет, странная боль всех зубов причинной стороны может остаться. Немного потерпите и все пройдет. Ведь все нервы лица и челюстей инервируются ответлениями однго тройничного нерва.