Консультации / Неврология

Ребенку ставят ЗРР

Здравствуйте! Ребенку 2,10, разговаривает только на своем языке, говорит предложениями. Понимает все, цвета, животные и тд отвечает на вопросы, но все на своем. Папа, баба, где говорит четко, раньше говорил мама, но теперь говорит "бе" обращаясь ко мне ( к маме). Ходит уже год в детский сад. Обратились к неврологу, она провела свои тесты и назначила обследования. ЭЭГ без патологии. ТТГ 1,39, Т4 свобод 11,7. Сдали анализы на паразитов все отрицательно. Только щелочная фосфатаза 980 ед/л. Ставит диагноз Моторная алалия на фоне резидуального резидуального периода перинатального поражения ЦНС. Миатонический синдром. Прописали Кортексин 10мл. Валерианку 1/2 таб 2-3 раза 1 мес. После кортексина Пантогам 0,5 1/2 таб 3 р/д после еду 7 дней, затем 1т - 3р/д 2,5 мес, затем 1/2 таб 3 р/д 1 неделю. Одновременно с Церетон 0,4 1 капс утром 3 мес. Одновременно Глицин 0,1 3р/д 2мес. После всего Комбилипен 1таб 2р/д 1 мес. Кортексин проставили, проблем не было. А вот при приеме пантогама уже проявилась возбудимость, и это при приеме 1/2 таб без церетона. Но нам сказали пить по схеме, + еще добавить валериану. Можно ли одновременно принимать 3х годовалому ребенку Пантогам и Церетон и Глицин?
Добрый день! Нельзя! По отдельности тоже. Цератон запрещен до 18 лет. Эти назначения противозаконны. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.