Консультации / Гинекология

Вульвовагинит

Здравствуйте. Девочке 3,4 годика. Поставили диагноз вульвовагинит. Пися красная, чешется, есть желтенькие выделения, мало. Мазки хорошие. ОАК в норме. Глюкоза в норме. ОАМ в норме. Кал сдавали на яйцеглист - не обнаружено. Было назначено лечение: метилурациловая мазь, бепантен крем плюс, промывания хлоргексидином и ванночки с ромашкой. - не помогло( Назначили фагогин гель. - не помогло. Сказали что скорей всего такая реакция на сладкое и далее ни какого лечения. Проблема не прошла уже как полгода. Меньше сладкого, меньше воспаления и зуда. Но выделения остались. какие выделения в таком возрасте норма? Можно ли ребенку наносить на слизистую писи бепантен плюс? И может ли быть вульвовагинит от сладкого? Какими лекарствами лучше снимать приступ воспаления?
Добрый день! Нет, вульвовагинит - это воспаление, а не аллергия, поэтому как реакция на сладкое исключен. Сдайте посев на флору, если ранее не сдавали. Если же врач считает, что это аллергия, то название ей не вульвовагинит, и иное, которое в таком случае определяем дерматолог или аллерголог.