Консультации / Хирургия

Грыжа на шве после аппендицита над пупком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Год спустя после операции по удалению аппендицита, на шве над пупком вылезла грыжа. Тёща терапевт на пенсии сказала надо к хирургу. Я пока не пошел, так как имею лишний вес и решил сначала похудеть, а потом идти к врачу. Жена сказала, что ставят какие-то скобки чтобы не вылазила,, думаю поставят, я похудею - она опять вылезет. Сильно не беспокоит, когда переем, вылазит сильно, лёжа не ощущается и не выпирает и в море при купании не вылазит. Ребенок когда на живот случайно надавит конечно больно. Хожу с ней уже полгода, вес 130 кг сейчас, уже 5 скинул, хочу до 120 хотя бы скинуть, потом идти к врачу. У меня ещё новая работа хорошая, пока не до отпрашивается, жалко терять ее из-за операции этой. Напишите пожалуйста может ли грыжа сама пропасть при похудении, насколько я рискую и дурак, что не иду к врачу сейчас, и прав я или нет, что сначала решил похудеть, а потом решать эту проблему. И насколько сложная эта операция по удалению/убиранию этой грыжи, сколько на больничном надо будет потом быть, подскажите пожалуйста, очень меня беспокоит моё бездействие.
К вопросу приложено фото
Здравствуейте! Грыжу надо оперировать, конечно чем раньше, тем лучше. Грыжа опасно ущемением, если это произойдёт, тогда предстоит экстренная операция. И в этом случае скорее всего сетку устанавливать не будут. Поэтому лучше делать плановую операцию. Лишний вес лучше сбросить. Простых операций не бывает, везде есть нюансы. На б/л примерно 2 недели. Будьте здоровы!