Консультации / Онкология

рак бдс

Здравствуете! 18 апреля этого года мне сделали радикальную ГПДР по удалению рака бдс рT3N0M0 2ст. 3 кл.гр. Сейчас состояние удовлетворительное только продолжается выделение жидкости из двух дренажей оставленных после операции. Выделения постепенно уменьшались но последнее время я заметил некую стабильность 10 мл. за сутки. Как мне быть? Возможно ли осложнение в этом случае?
Здравствуйте. А почему так долго держат дренажи? У Вас уже сформировался по видимому свищ от дренажей. Также дренажи могут сами стимулировать продукцию жидкости. Риск инфицирования велик. Вообщем необходимо обратиться в то учереждение, где Вас оперировали. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.