Консультации / Гинекология

Если в полости матки есть полип он будет виден на узи только на 5-7 день менструального цикла Или в любой другой день тоже

После 6-ти месячного приема препарата Жанин, по назначению гинеколога, на узи сказали что или полип появился или это просто частички эндометрия, которые со временем уйдут. Рекомендовали сделать еще узи через три дня чтобы точнее посмотреть. Но через 3 дня я не пошла. Мне что бы снова идти на узи необходимо дождаться 5-7 дня менструального цикла или не дожидаясь месячных можно сходить что бы определили есть ли все таки полип?
Оптимально сделать УЗИ на 5-7 день следующего цикла.