Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребёнка и агрегация тромбоцитов

Добрый день, столкнулись с такой проблемой, как стрептодермия. Были назначены сдача анализов. В итоге по анализа-низкий гемоглобин (79) и агрегация тромбоциты (85}. Ребёнку 2 годика, ведёт себя активно. Ранее всегда был хороший гемоглобин. Подскажите, что делать в такой ситуации? И может быть такое, что показатели такие из за стрептодермии
Здравствуйте! Навряд ли снижение уровня гемоглобина может быть из-за стрептодермии. Чтобы поточнее поставить диагноз, необходимо видеть весь анализ, полностью и осмотреть ребенка лично. Для лечения железодефицитной анемии назначают препараты железа с контролем анализов после лечения. Обратитесь к врачу.