Консультации / Хирургия

Не правильно лечебный фурункул или трофическая язва

Здравствуйте. У меня вскочил фурункул. Сначала лечила дома. Мазь Вишневского и ихтиоловая. Лечение затянулась дней на семь. Краснота кожи растянулась сантиметров на десять. Обратилась к врачу. Отправил в больницу. Вырезали, отправили домой. На следующий день на приёме у своего врача вытащили дренаж, прорыли. Гноя не было. На следующей перевозке тоже признаков воспаления не было. Лечили две недели. Примерно восемь перевозок. Потом назначили лампу ( не помню точно как называется процедура, в общем получение). Мой врач вышел в отпуск. Передал меня другому врачу. Рана затянулась. Но примерно сантиметра два в диаметре осталась коричневая кожа. Другой врач сказал, что это трофическая язва. Сказал капать деринать прямо в ранку и все пройдет. Через три дня обратилась к флебологу, она сказала, что это не правилно леченый фурункул. Можно лечить левомеколь или аргосульфан. В общем лечу уже больше двух месяцев. Не болит не гноится. Но пятно на голени и ранка розовая с места не сдвигается. Как ускорить процесс регенерации. И можно рану открывать? Ещё прошло три месяца после родов. Иммунитет ослаблен. Уже не раз переболела.
К вопросу приложено фото
рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения несостоятельности вены перфоранта в этом месте - после чего и будет ответ - что это у вас такое за потемнение.