Консультации / Дерматология и косметология

Выдавила прыщ появилось огромное воспаление

Вчера вечером появилась не большая шишечка и прыщ ,решила попробовать выдавить ,не получилось ,я распарила лицо ещё раз попробовала ,не идёт .Помазала зеркалином ,и зубной пастой так как начал появляться отек и покраснение ,через минут 30 опухоль становилась больше ,я приложила лёд.На ночь намазала зубную пасту Утром проснулась и офигела . Опухоль больше ,все красное .Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо наружно обработать кожу раствором "Хлоргексидина", наносить мазь "Банеоцин" дважды в день. Требуется обязательный осмотр врача-дерматолога или хирурга, а затем — очное наблюдение специалиста до полного исчезновения проблемы.