Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте. Помогите избавиться от страхов, которые меня преследуют. Я постоянно боюсь, что мой молодой человек бросит меня. Скорей всего это появилось вследствии предыдущего опыта. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком 7 месяцев, никаких признаков того что он хочет меня бросить нет, он заботлив, внимателен и я чувствую что он влюблен, но страх, что он хочет оставить меня не покидает! Каждое его сообщение я открываю с опасением, каждое письмо со страхом, а вдруг там написано "прощай". Понимаю, что нужно что то с этим делать, но как перестроить себя, как убедить, что все в порядке я не знаю. Я понимаю, что даже если он и бросит меня, это не конец света, на этом жизнь не кончиться и значит "так было нужно", но паника внутри прогрессирует, мои уговоры не помогают! Помогите мне вы.
"Помочь избавиться от страхов, которые в вас поселились в связи с неудачным жизненным опытом" - повод для прохождения краткосрочной (20-30 встреч) фокусной (сфокусированной на конкретной проблеме) психотерапии. Найдите специалиста-психолога в вашем городе, "проговорите" с ним ваши тревоги и опасения по поводу нынешних отношений. П.Ю.