Консультации / Гинекология

Есть ли смысл делать УЗИ органов малого таза на 4 день цикла

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать УЗИ органов малого таза на 4 день цикла. Цель - выявление кисты яичника. (Цикл начался 2 июля вечером, УЗИ назначено на 6 июля (тоже ближе к вечеру), то есть календарно это пятый день, но по факту получается всего 4 суток). Есть также вариант сделать 9 июля (8 день цикла). Как лучше поступить, когда пойти? Извините за глупый вопрос, очень переживаю по этому поводу, не хотелось бы ждать еще месяц. Спасибо.
Лучше сделать УЗИ на 4 день цикла.