Консультации / Офтальмология

как лечить халязион

Сыну 16 лет. Уже три месяца воспален левый глаз, сначала врач прописал промывание глаза раствором фурацилина, затем капали ципромед. Верхнее веко опускается и практически закрывает глаз. Теперь выписали фуциталмик, капать 5 раз в день. Вопрос: Что делать дальше и насколько было правильно назначено лечение? Надо решать быстро, ведь школа не за горами.Спасибо
Здравствуйте! Сделать заключение по Вашему описанию невозможно. Чтобы понять причину данного состояния, необходимо провести очное обследование, поставить точный диагноз и только тогда определятся с тактикой лечения.