Консультации / Дерматология и косметология

Dry-dry - стоит ли использовать?

Добрый день! Недавно купила средство от обильного потовыделения Dry Dry. Состав: Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатурат), гидрат хлористого алюминия - 6. Результатом я в полне довольна. Скажите, как доктор, опасно ли это средство? Нигде о возможных побочных эффектов (кроме жжения ) не написано. Подруго говорит, что гидрат хлористого алюминия - это яд в чистом виде.
Этот препарат прошел сертификацию, поэтому его можно использовать. Конечно у него есть свои отрицательные свойства, но он (алюминий) входит в большинство антиперспирантов.