Консультации / Гастроэнтерология

Лечение ленивого кишечника

Добрый день! Анализ на дисбактериоз показал, что обнаружен стафилококк золотистый, также большой дефицит бифидо и лактобактерий. Помимо дисбактериоза - хронические запоры, постоянные вздутия и боли кишечника, есть долихосигма. В туалет только со слабительными уже более 15 лет((( чем дальше, тем ситуация все хуже и хуже, уже наступает отчаяние. Подскажите, пожалуйста, чем можно восстановить микрофлору и как расшевелить кишечник помимо правильного питания? Может, какие-то массажи или лекарства? А если посоветуете специализированные мед центры, где лечат подобные проблемы, буду еще более благодарна. Все заранее спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Чтобы удалить стафилококк, надо сделать посев на определение чувствительности к препаратами. Затем уже начинать приём комбинированных пробиотиков. Одним из лучших способов "расшевелить" кишечник в Вашем случае может стать так называемое "брюшной дыхание ". Фактически массаж кишечника будет выполняться диафрагмой и мышцами живота. В сети довольно много видео и текстовых описаний этого способа.