Консультации / Терапия

Снижение работоспособности физическая усталость

Здравствуйте , начну сразу с сути. Пока молодой (24 года), решил подзаработать денег. Работаю 7 дней в неделю без выходных. Организм не обманешь и я начал немного уставать , особенно к концу рабочего дня. Работать так всю жизнь я естественно не собираюсь , понимаю риски и последствия , но хотя бы еще пол года планирую. Естественно я обратился к медицине. Мой лечащий врач кардиолог давно советовала мне милдронат, к нему я купил калия оротат и рибоксин. Много читал про них в интернете , эту комбинацию часто используют спортсмены ( я сам занимаюсь активно в тренажерном зале). Но тут наткнулся на такой чудный экстракт как Элеутерококк. Отзывы о нем только положительные, но загвоздка в том , что у меня гипертония 1 степени ( каждый день пью таблетки (тенорик,кардосал)). Можно ли его употреблять хотя бы в детских дозах 10-15 капель с утра один раз в день , или он крайне сильно повышает АД? Кофе вроде пью , бывает энергетики , переносил все нормально. Рабочее Ад 120\80 130\80.
Добрый день. Если вы пьете кофе, энергетики, занимаетесь активно в тренажерном зале при полном отсутствии выходных, то уж малая доза настойки элеуторококка вам точно не повредит. Но не нужно возлагать на него большие надежды. Это всего лишь адаптоген растительного происхождения, а не чудодейственное средство. Лучше всего, все-таки постараться предусмотреть возможность хотя бы редких выходных или работы не на полный день. Так работать действительно опасно для здоровья.