Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на руке

Добрый день! Вчера появился прыщик на пальце руки, сильно чесался, я его расчесала и нечаянно содрала кожицу. Вокруг все опухло и покраснело и образовалась ранка. После появилось ещё два прыщики на среднем и указательном пальце, их тоже видно на фото. Чешутся и принадавливании выделяется жидкость. Обрабатываю все это дела перекисью. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможна контактная аллергия. Подумайте, на что могла пойти такая реакция. Перекисью лучше не пользоваться. Если будут продолжаться высыпания, обратитесь к дерматологу очно.