Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться гепатитом В через ранку

Здравствуйте.Ребенку 1 год, от гепатита В ни разу не прививалась. Поцарапала губу об зуб отца, больного гепатитом В, могло ли произойти заражение?
Здравствуйте! Чтобы точно не переживать, лучше , все-таки, сделать прививку против гепатита В, поскольку наличие в семье больного хроническим гепатитом В повышает риск заражения им. Думаю, что ребенка из группы риска правильно было бы прививать по схеме 0 - 1 - 2 - 12.