Консультации / Гинекология

Вакцинация от краснухи

Здравствуйте! Хотим с мужем начать планировать беременность. По моему календарю прививок пора делать вакцинацию от краснухи. После прививки через сколько можно беременеть? И есть ли смысл сдавать анализ на антитела к вирусу краснухи? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не поняла про Календарь: у вас не было прививки к краснухе в детстве? Если не было и нет иммунитета (в крови нет IgG к Rubella), то сделайте на всякий случай! После неё 2-3 месяца желательно не планировать беременность.