Консультации / Проктология

геморрой

Прошел обследование у проктолога в частной дорогой клинике. Внутренний геморой 2 стадии и опущения продольной мышцы подслизистого слоя прямой кишки 3 стадии помойму. Доктор посоветовал удалить 3 узла с помощью с помощью наложения латексных колец. и один сеанс удалить часть кишки. Симптомы: зуд и жжение, повышенный метеоризм. обострилось после переноса тяжестей, никогда раньше не было, 29 лет. пока не особо напрягяет. хочется попробовать сначала лек. методами а потом уже кольца. что порекомендуете?
Ваши симптомы не специфичны для геморрроя, поэтому не уверен что они обусловлены именно им. Имейте ввиду что медикаментозное лечение при выпадении узлов, что именно и характеризует 2 ст геморроя дает лишь временный эффект. Все таки более надежно провести лигирование латексными кольцами, поэтому лучше согласиться.