Консультации / Гинекология

Боли в первом цикле приема КОК

Здравствуйте, первый месяц пью КОК "Хлое", назначил врач в связи с гормональным сбоем (мультифолликулярные яичники, постоянная мазня, повышенный андростендион). Первую таблетку выпила наутро после того, как вечером пошла кровь, которую я приняла за месячные (был как раз срок). И после нее ни месячных, ни мазни больше не было, всё встало. А через две недели от начала приема начались боли внизу живота, как перед/в начале месячных. То сильнее, то слабее, схваткообразные такие. Насколько это может быть опасно, нужно ли сейчас идти снова к врачу? Или уже дождаться месячных? Дело в том еще, что мне через неделю уезжать в другую страну - и времени особо нет, и боюсь что что-то серьезное приключится там. Это третий раз вообще, когда я начинаю пить КОК, раньше никаких болей не было. На момент начала приема никаких инфекций и воспалений также не было.
Добрый день! Для уточнения необходимо подойти к врачу на осмотр, возможно ваши жалобы связаны с побочным действием КОК.Прерывать прием до осмотра не рекомендуется. Вообще адаптационный период обычно занимает 1-3 месяца, не переживайте. Обязательно сходите на осмотр до поездки. Здоровья вам и вашим близким!