Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте. У моей мамы, 58 лет, на спине образование, 4 мм, похожее на вулканчик с черным кратером. Кожа вокруг черного кратера приподнята, красная и воспаленная. Когда оно появилось и была ли это родинка, мама не помнит, несколько дней назад начало зудеть и болеть при надавливании, один раз надавила, на пальце остался кровь и гной. Образовалось это из родинки или нет, мама сказать не может, место на спине трудно заметное. Что это может быть, опасное ли это перерождение или простой чирей может?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото обычный воспалительный процесс. Увидеть есть ли там родинка и какая она я не могу. Пролечите воспаление, затем сделайте еще фото. Может, можно будет что-то увидеть.