Консультации / Кардиология

Аритмия

У дочери 20 лет синусовая тахикардия.с 2016года принимает конкор5м.назначено в центре Им.Пирогова .приступы тахикардия с одышкой и последующим тремором руки и ноги бывают всегда когда девочка долго сидит .очень хотелось как-то уйти с конкора.По поводу параксизмов были направлены в 16 году на Рча.но нам сказали что при синусовой аритмии не делают.сейчас решили сделать холтер,правда без конкора ей убрали.он пила в день холтера.посмотрите пожалуйста холтер сегодняшний.удлиненное GT насколько серьезно, ведь в 16 году нам объяснили что это из-за тахикардия.сродителям делали кэш.отклонений нет
К вопросу приложено фото
Синусовая аритмия = норма. Синусовая тахикардия - это не самостоятельная проблема, т.к. она может быть у кого угодно по самым разным причинам (в том числе, в норме). Сама по себе она лечения не требует. По монитору - норма. QT часто переоценивают при мониторировании, надо еще раз попросить доктора посчитать QTc на обычной ЭКГ.