Консультации / Неврология

Усталость шеи

Мне 28, 2-3 месяц назад начались головные боли, это совпало со сменой рабочего места (работаю за компом). Сначала боль снималась анальгином, потом ничем. Не сказать что очень болело, но неприятно. Локация - в основном левый висок, но бывало и затылок и вся голова. Я уже решил что опухоль, написал завещание и пошел к неврологу. На первом приеме он надавливал на шею, голову, примерно минуту, потом отпускал и боль на время проходила. Он решил что это связано с мышцами, с шеей, но не опухоль. На всякий случай сделал МРТ мозга + ангиографию. Нашли только сужение левого синуса. 3мм против 7ммправый, вроде. После этого началась история с шеей. Сначала было похуже, что врач так надавил, но это не проходило и не прошло до сих пор. При том что голова постепенно перестала беспокоить. А в шее не острая боль, а как бы усталость мышц. Я просыпаюсь, иногда норм иногда небольшая усталость, иду на работу и к вечеру уже все каменеет. Как будто руку вытянул, она устает, устает, потом больно. Очень мешает жить( Лечился гелем Дип-Релиф, мельгамой, мексидолом, вазобралом, сирдалудом, это все совсем ни о чем. Легче немного стало от аркоксии, сейчас сижу на кетанове, но толку не много. Это действительно мышечно-тонический синдром или что то другое?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем случае подойдёт Комплексное лечнгте:массаж лечебный шейно-воротниковой области (сидя), вытяжение позвоночника по оси(мануальная терапия), ЛФК, плавание на спине. С уважением доктор Тараканов О.П.