Консультации / Гинекология

Как сдавать половые гормоны если пьешь ОК

Здравствуйте! Я хочу сдать анализы на ЛГ, ФГС, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон общий, Глобулин и DHEA-S. Время от времени появляются подкожные угри, несмотря на приём ОК, поэтому хочу проверить весь организм. Прием ок сильно влияет на результаты анализов? И в какое время цикла лучше всего сдать эти анализы? Если я хочу сдать еще анализы щитовидной железы, можно с результатами пойти к гинекологу-эндокринологу или идти по отдельности, как будет лучше?
Здравствуйте, нет никакого смысла сдавать половые гормоны во время приема ОК. ОК для того и принимается, чтобы поддерживать искусственные показатели гормонов в организме, которые необходимы для отсутствия овуляции. Поэтому данные анализы сейчас бесполезны. Если ранее угри не появлялись, и вы связываете их с приемом ОК, то лучше сначала сходить проконсультироваться с лечащим гинекологом и разработать тактику обследования (возможно, данный вид ОК вам действительно не подходит). Кожные высыпания также могут быть связаны с ЖКТ, если есть какие-либо жалобы на желудок, то можно проконсультироваться с гастроэнтерологом. И отдельно посетить дерматолога.