Консультации / Гинекология

Выпила лишнюю или потеряла таблетку

Здравствуйте, подскажите, ситуация следующая: Пью Димиа. (5-й месяц без пропусков таблеток). В нынешнем 5-м месяце 11-я таблетка в четверг по расписанию была выпита. В пятницу ПА без презерватива. И вечером в пятницу, возможно, по некоторым обстоятельствам: 1. Была выпита 12 и 13-я таблетка в одно время. 2. Либо потеряна 12-я, но сразу же выпита 13-я. Вопросы: Имеет ли значение какая таблетка в какой день выпита? Снижен ли контрацептивный эффект? Нужны ли теперь дополнительные средства предохранения? Что будет с менструальным циклом? Как начинать новую упаковку (ведь таблетки закончатся на день раньше)? Вопрос о беременности исключен?
Здравствуйте! С углом ничего не будет его и так нет, есть менструально подобная реакция. Эффект не снижен. Не имеет значения какая по счету. На один день раньше начнется цикл