Консультации / Гинекология

Выпила лишнюю или потеряла таблетку

Здравствуйте, подскажите, ситуация следующая: Пью Димиа. (5-й месяц без пропусков таблеток). В нынешнем 5-м месяце 11-я таблетка в четверг по расписанию была выпита. В пятницу ПА без презерватива. И вечером в пятницу, возможно, по некоторым обстоятельствам: 1. Была выпита 12 и 13-я таблетка в одно время. 2. Либо потеряна 12-я, но сразу же выпита 13-я. Вопросы: Имеет ли значение какая таблетка в какой день выпита? Снижен ли контрацептивный эффект? Нужны ли теперь дополнительные средства предохранения? Что будет с менструальным циклом? Как начинать новую упаковку (ведь таблетки закончатся на день раньше)? Вопрос о беременности исключен?
Здравствуйте! С углом ничего не будет его и так нет, есть менструально подобная реакция. Эффект не снижен. Не имеет значения какая по счету. На один день раньше начнется цикл
Консультация врача гинеколога на тему «Выпила лишнюю или потеряла таблетку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2018
О консультанте
Специализация