Консультации / Терапия

Ангина ли

3 месяца назад бросила курить. Сначала были проблемы с головокружениями, крошились зубы, обострилось ВСД, заработала нервное и физическое истощение. Но вроде бы уже начала приходить в норму. Однако, три недели назад заболела. Сначала болело горло, полоскала фурацилином, потом горло прошло, поднялась температура, но не сильно, где-то 37.7, потом был насморк и кашель, по очереди. Всё это прошло за неделю. Я решила заглянуть в горло, а там на задней стенке (высоко довольно) белая шишка. Подкожная. Похожая на глубокий прыщ, который еще не созрел. Больше ничего не было. Терапевт назначила мне антибиотики(амоксиклав) и спрей(Каметон). Я пропила это неделю, но ничего не изменилось, наоборот на задней стенке появилось какое-то высыпание и в миндалине пробка. На следующей неделе терапевт прописала мне цефазолин, со словами что точно пройдет. Однако... всё осталось на месте. Более того, после последнего укола подскочило давление(я гипотоник, с обычным 90\60, а тут было 150\90). Дергались веки, рот, мышцы лица, руки, и всё тело. Давление подскочило. Было очень страшно... Когда все успокоилось(где-то через час или полтора), пульс упал до 45 и так продолжалось всю ночь. Потом вроде бы стало нормально. Сейчас неделю я ничего не пью и активно кушаю фрукты и овощи. Теперь от любого возбуждения (даже просто от смеха или активного разговора) начинают дергаться глаза. Но в горле ничего не изменилось. Сегодня вот снова немного болит горло, а еще язык стал черноватым. Уже боюсь принимать антибиотики. Не знаю что делать, к кому обратиться, с чего начать, как поднять иммунитет и чем вылечиться, чтобы еще хуже не стало.
Здравствуйте. Необходим непосредственный осмотр. По поводу изменений в горле -обратитесь к стоматологу, отоларингологу. Шишка в горле может вполне оказаться добавочной слюнной железой и тд., но, нужно смотреть ...