Консультации / Педиатрия

Сыпь и раздражение

Ребенку 2 года. 4 дня назад попа покрылась мелкой сыпью,потом приняла вид как на фото.Это аллергия или атопический дерматит или что-то другое? Сегодня поднялась температура до 38.Никаких сиптомов простуды нет. Ко врачу записаны на середину недели. 2 вопрос с начала весны до поздней осени (пока теплая или жаркая погода) на внутренней стороне бедра краснеет, воспаляется,но ребенок не жалуется,мажу циндолом, кремом,драполеном по-очереди,немного улучшается,потом вдруг опять ухудшается и сильно краснеет.На что это похоже и что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день, 1. Сложный вопрос. Учитывая, что сыпь локальная и не тревожит, скорее всего аллергические дела. Равно как и элемент на бедре. Учитывая улучшения на фоне циндола/драполена, предположу, что уходовая косметика для атопичной кожи может решить вопрос. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь и раздражение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.