Консультации / Неврология

Ребенка кидает в дрожь

Здравствуйте!Недели 3 назад заметила за дочкой (2 года и 3 месяца) странное поведение.Во время некоторых эмоций ее начинает "трясти".Она напрягается всем телом,сжимает кулочки и ее как будто кидает в дрожь на несколько секунд. Происходит это в основном когда она находится под каким то впечатлением. Примеры:Когда чего то сильно ждет (например,знает,что ей должны сейчас дать что то вкусное или интересное),или,наоборот,когда что то не нравится (когда моем голову или сушим волосы феном). Мы сейчас отдыхаем в деревне,поэтому посетить врача пока не можем. Скажите,пожалуйста,почему это может быть? Может ли такое поведение быть нормой? Или стоит бросить все дела и срочно обращаться к специалисту? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Такие состояния являются вероятнее всего доброкачественными поведенческими феноменами детского возраста и возникают при незрелости нервной системы у ребёнка, лечения не требует. Посетите невролога, когда будет возможность, в любом случае.