Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Добрый день. Сегодня третий день после удаления зуба мудрости в нижней челюсти. Сложный зуб.Вытаскивали кусками.Очень длинные корни (2) , прям до кости. Долбили молотком. Врач не выписал антибиотики.Вчера еще была температура 37,3. Рот открывается более менее нормально. Лунка не беспокоит.На цвет-немного белая -это все что мне видно. Боли нет. Есть неприятные ощущения при жевании (думаю что это естественно). И вкусовые. На сегодня имеется опухлость в нижней части щеки и розовое пятно (появилось вчера)- может ли это быть осложнением и стоит ли посетить врача?
Добрый день! Сложное удаление - это травма, которая всегда приводит к отеку и, возможно, воспалительному процессу. После такой операции показано динамическое наблюдение у лечащего врача для избежания осложнений. Необходимо обязательно обратиться к врачу для проведения осмотра и возможной коррекции постоперационной терапии. С уважением.