Консультации / Отоларингология

Мальчик 4 года увеличены гланды

Доброго дня!!! Наша история началась с начало мая ребёнок переболел бактериальным ОРВИ 2 недели болел после стал ночью задыхаться, храпеть, носом не дышать хватать воздух ртом. при этом носовое дыхание хорошие насморка нет, заложенности тоже, днём дышит, как ночь носом не дышит. На приеме у лора сказали атрофия миндалин назначили гомеопатию Тонзилгон 30 кап. 3р. в/д 14-30 дней лимфомизол 10 кап. 2 р. в/д 14-30 дней. Стали принимать сразу через неделю стало хуже миндалины увеличились ещё больше, правая миндалина стала закрывать верхний язычок голос изменился стал грубым слова глотает на миндалинах появился белый налёт при этом горло не болит восполнения нет зев спокоен, храп меньше задыхаться перестал. но всё равно ночью дыши ртом. уже третий месяц мучаемся, врачи в отпуске. что делать?
Здравствуйте. Вероятно состояние заключается также в гипертрофии аденоидной ткани, поэтому в ближайшем будущем планируйте оперативное лечение - аденотонзиллотомию. Нос пока советую промывать аква марисом стронг 3-4 р.д. - 10 дней, после промывания назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз в день - месяц. Постарайтесь в ближайшее время попасть к ЛОРу.