Консультации / Педиатрия

Овечий кал у ребенка 7 месяцев

Подскажите пожалуйста,ребенок находится на начали прикорм с 6 месяцев,ест и каши и овощи,фрукты,но сдали капрограмму нам назначили креон,пропили креон,кал через какое то время стал козий ,ребенок кричит не может покакать.анализ на дисбактериоз не получается собрать .что делать?какие овощи вводить?нужно давать масло растительное?и можно давать бифиформ бэби?сегодня решила дать бифтформ.он крепит или нет?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый прием врача. То, что Вы описываете, похоже на запор. В плане обследования - УЗИ брюшной полости. Для лечения запоров назначают диету с включением в рацион растительных волокон и следят за тем, чтобы стул был ежедневно.