Консультации / Терапия

ОРВИ вирус герпеса

Добрый день, заболела ОРВИ 4 дня назад, со всеми симпотомами, (насморк, боль в горле, кашель, слезоточивость, потеря вкуса). + вылез герпес. Пошла к врачу, вообще для меня существенны затяжные ОРВИ и в дальнейшем прием а/б. Врач выдвинула очень интересную мысль. Говорит обычно ОРВИ протекает тяжелее и дольше из-за активного в этот момент вируса герпеса. Выписала схему лечения, местно полоскание горло+ грамедин, нос промывать, от кашля ацц лонг, на ночь я пью терафлю, мне от него легче, он убирает симптомы. + 5 дней валцикон по 500мг 2р. Как поняла я надо заглушить вирус герпеса, с ОРВИ справится иммунитет. Интересует ваше мнение по этому поводу? И скажите пожалуйста валцикон совместим с такими препаратами как ацц лонг, мирамистин, терафлю, грамедин? Спасибо!
Здравствуйте. Лечение простуд очень индивидуально, зависит от очень многих факторов и осмотра врачом лично. При частом обострении герпеса и частых затяжных ОРЗ, лучше пройти консультацию иммунолога, для оценки и коррекции иммунитета. По поводу приема Валцикловира- нужно оценить симптомы герпеса- не всегда требуется прием противогерпетических препаратов.