Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

На ноге выпуклая,узловатая вена, можно ли с помощью мази или геля избавиться от неё
Здравствуйте, Галина. Нет. Избавиться от неприятных ощущение в этой зоне можно, но избавиться от самой вены с помощью гелей или таблеток нельзя. Вместе с тем, существует широкий спектр методов удаления варикозно расширенных вен. Для этого следует обратиться к специалисту флебологу или, если такого нет, к сосудистому хирургу. Всего вам доброго.