Консультации / Педиатрия

Малышке 3 месяца 3 дня назад начала при сжатых челюстях двигать ими в горизонтальном направлении при этом звук такой щёлкающий

Доброе время суток! Малышке 3 месяца, в 2.5 месяца началось обильное слюновыделение, постоянно "грызёт" кулачок или пальчик, 3 дня назад начала при сжатых челюстях, двигать ими в горизонтальном направлении (извините, не знаю, как ещё лучше описать эти движения) при этом звук такой щёлкающий. Вроде для прорезывания зубов ещё не время и у старших никогда не было таких движений челюстями, поэтому меня это очень волнует. Были на приёме у педиатра, сказала, что с ребёнком всё в порядке, а почему она так делает- объяснить не может. Объясните, пожалуйста, что это может быть, норма ли это или какие=то проблемы со здоровьем. Вскармливание грудное, молока хватает, кушает хорошо, спокойная, но ночи бывают разные- иногда просыпается каждые 3 часа, вот эта ночь была беспокойная, а днём совершенно спокойная. Может посоветуете к какому врачу нам нужно показать малышку, кроме педиатра. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если врач при осмотре не отмечает каких-то признаков заболевания, значит, малышка здорова. Чтобы убедиться, что все в порядке, в плане обследования -общий анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости. Из того, что Вы описываете, ничего , вызывающего беспокойство, нет.