Консультации / Диетология

Сброс веса при употреблении гречневой каши и яиц

Здравствуйте. Мой рост 167 примерно и вес 121, мужчина 29 лет. Можно ли сбросить правильно сбросить вес, если употреблять в сутки (4-5 раз) гречневую вареную кашу (250 грамм примерно) и яйца вареные (3-4 шт.)? По калориям получается примерно 1200 в день, по БЖУ 200 грамм углеводов и 40 грамм белка. Мне прописали один раз диету с количеством калорий 900-1400 в сутки, я ее придерживался, но там было много белка (примерно 800 грамм вареной курицы) и получил положительные результаты. Сейчас так не получается (из-за некоторых изменений в жизни), ищу другой вариант. Спасибо за уделенное внимание.
Если смотреть гормональный профиль, то только на гречке будет невозможно похудеть , да и белков вам нехватает ( яйца не восполнят состав аминокислот), я бы разнообразила рацион, но раз у вас сложный случай тем более присутствие врача обязательно .