Консультации / Отоларингология

Заложило ухо и не проходит

Страдаю сезонной аллергией. В один момент с заложенным носом я повернулась на бок и оглохла. Через какое-то время стало лучше, и я подумала, что само пройдет. И, видимо, привыкла. Вот уже полгода прошло и я только поняла, что этим ухом слышу хуже. Точнее, себя слышу лучше и когда двигаю челюстью, внутри как будто воздух проходит. Что это может быть? И что с этим можно сделать? Ухо нужно прочищать?
Добрый день! Требуется обследование: эндоскопия полости носа и носоглотки, тимпанометрия, тональная аудиометрия. Возможно, имеет место нарушение функции слуховой трубы. Ухо чистить не нужно, обратитесь к врачу и получите назначения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложило ухо и не проходит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru