Консультации / Терапия

Еда попадает не в то горло осиплость

Здравствуйте, последний, наверное месяц, столкнулся с проблемой. Постоянно "давлюсь" едой, попадает не в то горло, зависит от типа еды, но в среднем такой случай чуть ли не каждый день, хотя до этого никогда не происходило. Так же есть ощущение, что иногда слюна попадает не в то горло, так как начинается резкий кашель, и ощущение как будто жидкость попала в дыхательные пути. Ощущения в горле чего то постороннего нет, и глотать не то что бы трудно, но иногда появляется ощущение, что еда как будто застревает в горле. Правда не часто. Последние пару недель добавилась непостоянная осиплость голоса, если разговаривать ну буквально в течении полу часа, не повышая голоса. Если несколько часов не разговаривать проходит сама. Болей нет, часто не сильно першит в горле. Частый влажный кашель. Месяца полтора назад были боли в правом ухе, но уже давно не повторялись. Курю 10 лет, имею лишний вес, мучает постоянная изжога. К сожалению ближайшие неделю обратиться к врачу не могу, но как то весь на нервах. Подскажите что это может быть и к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо!
Здравствуйте, обратитесь к неврологу, отоларингологу и возможно, стоматологу, для исключения нарушения иннервации . МРТ органов шеи тоже , желательно, сделать.