Консультации / Лекарственные препараты

Назначают ли мужчинам фоллитроп

Здравствуйте. У моего мужа плохая СГ, и низковат тестостерон. Врач назначил уколы хгч 1000 ед и уколы фоллитроп. Я не могу найти в интернете информации что мужчинам назначают фоллитроп, так ли это ? еще не могу понять - ХГЧ препарат называется "ГОНАДОТРОПИН ХОРИОНИЧЕСКИЙ 1000ЕД 1МЛ №5"? Подскажите еще какие нужно купить шприцы и в какое место делать укол, в попу ? Можно ли набирать оба препарата в один шприц чтобы делать один укол вместо двух?
Добрый день! ХГЧ - хорионический гонадотропин человека. Дозировка бывает разной, смотрите, что назначил врач. Инъекции можно делать в ягодицу. В один шприц набирать нельзя. Да, мужчинам этот препарат тоже назначают.
Консультация фармацевта на тему «Назначают ли мужчинам фоллитроп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.