Консультации / Гинекология

Нужно ли делать перерыв новаринга при применении 1 года

Здравствуйте. Я 1год пользуюсь новарингом. Из побочных эффектов головная боль,снизилось либидо,вес набрала. Хочу сделать перерыв на месяц или 3. В прошлом пила Жанин и по истечении 1года и 2мес.пропала менструация. Я перестала принимать их. Не будет ли такой проблемы с новарингом если не делать перерыв. В критериях воз не разобралась
Здравствуйте! Если вы ещё не рожали , то стоит сделать перерыв.