Консультации / Гастроэнтерология

О чем говорят лимфоузлы в ЖКТ и увеличение некоторых органов у детей

Здравствуйте!Детям 4, 5 и 8,5 лет, сделали УЗИ ЖКТ, так вот меня пугает множество лимфоузлов у младшего и увеличение головки поджелудочной железы?Врач УЗИ сказал, что это возможно от недавней инфекции(недели 3 назад повышение температуры небольшое, особо не лечили-прошла сама по себе), и т к особых жалоб нету достаточно подавать поливитамины, чтобы помочь побыстрее справиться организму с интоксикацией)))А я переживаю, может этого недостаточно?Сам ребенок периодически жалуется на боли в животе...У старшего тоже есть лимфоузлы, но чуть поменьше и печень с одной стороны крайний его возраста размер(также было повышение температуры недели 2-3 назад до 37,4 ).Хотелось бы , чтобы вы прокомментировали результаты УЗИ обоих детей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, если показатели в норме - лечение не требуется.