Консультации / Терапия

Беременность 24 недели

Добрый день. Работаю в маленьком не проветриваемом офисе без кондиционера и открывающегося окна. Духота, довожящая до предобморочного состояния. Соседи , с которыми общее помещение - wape shop (курительные жидкости). Пар, дым и запахи убивают последние остатки воздуха. В результате чего у меня постоянные головокружения, сердцебиение и рвота (3-4раза за смену). Обратилась в ЖК. Посоветовали пить чистую воду, есть красное мясо. В больничном отказали. Так как, пока нет угрозы ... . От количества выпитой воды появились отеки. За последний месяц объём лодышек увеличился на 3,5 см. Прописали канефрон 3 р в день по 2 таблетки. В подобной ситуации могут ли мне дать больничный лист и/или что может вернуть мне рабочее состояние.
Добрый день. Вы можете требовать от работодателя перевод вас на более легкий труд и в более подходящие условия: это право законодательно закреплено в Трудовом Кодексе. Попробуйте добиться сначала этого от вашего работодателя. Врач может отправить на больничный лист только по определенным показаниям, а не из-за того, что у вас неподходящие условия работы: к сожалению, за этим строго следят страховые компании. Видимо, у вас показаний для больничного листа пока нет.