Консультации / Лекарственные препараты

Хранение раствора

Здравствуйте! Я вчера сделала себе внутримышечный укол тексамена.Раствор для укола хранился в ампуле в холодильнике 10 часов (не успела сделать укол утром, отложила на вечер). Не опасно ли это? Где-то прочла, что готовый раствор тексамена нельзя хранить, могут возникнуть тромбы...С утра болит ступня, я беспокоюсь..Заранее спасибо...
Добрый день! Хранить можно, главное, чтобы непосредственно перед инъекцией раствор не имел осадка, нерастворенных частиц и был прозрачен. Для рассасывания гематомы в месте инъекции можно приложить компресс магния сульфата.