Консультации / Гинекология

Возможно ли излитие околоплодных вод на сроке 7-8 неделе

Здравствуйте! У меня замершая беременность на сроке 7-8 недель. В это время я почувствовала как из меня потекла вода. Немного, примерно чайная ложка, но это не выделения точно. Живот немного болел и чувство тревоги. Я легла меня охватила паника что с ребёнком что-то произошло. После этого вроде все прошло я чувствовала себя хорошо до тех пор пока не пошла вставать на учет. Мне сделали УЗИ и сказали что плод замер. Подскажите пожалуйста что это могло быть? Может это проблема во мне? Мог ли ребёнок умереть из-за того что произошел разрыв околоплодного пузыря? Какие анализы мне сдать чтобы это не повторилось?
Здравствуйте! На таких сроках, излития околоплодных вод обычно не происходит. Причину замершей беременности нужно искать в инфекциях (цитомегаловирус, вирус простого герпеса и др. TORCH-комплекс) нарушениях свертывающей системе крови, гормонах и генетике. С уважением, врач - репродуктолог Барков Виталий Олегович
Консультация врача гинеколога на тему «Возможно ли излитие околоплодных вод на сроке 7-8 неделе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.