Консультации / Гематология

Тромбо асс при беременности

На сроке 21 неделе гинеколог прописал тромбо асс - 50 мг.вечером, на 22 нед., гемастазиолог увеличил дозу до 100 мг.вечером ( 20 недель : АЧТВ-25,8 сек.; ТВ-16,8 сек.; Фибр.- 4,1 г/л; Д-димер-1922 нг/мл.; РФМК-10,0 мг/100мл. 25 недель: АЧТВ-26,7; ТВ-14,5; Фибр.-3,8; Д-димер-1904; РФМК-10,0; 29 недель:АЧТВ-26,7; ТВ-15,2; Фибр.-4,2; Д-димер-2007; РФМК-13,0; Получается, что тромбо асс не помогает, может перейти на курантил ( пила при первой беременности), ведь скоро необходимо все отменять, чтоб не было кровотечения. На данный момент беременность вторая 30 недель, 36 лет.Что рекомендуете?
К вопросу приложено фото
В данном случае аспирин (тромбо-АСС, кардиомагнил), вообще не показан.А курантил вообще не эффективен!!!! . Имеется повышение уровня Д-димеров, поэтому настоятельно показаны инъекции НМГ - Клексан или гемапаксан в дозе 0,4 мл- курс 15 дней. С последующим контрольным исследованием гемостаза ( Д-димеры, фибриноген, плазминоген) через 2 недели.