Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день. Ребёнку 2.6 года. Заболела 19.06 сухой приступами кашель, ночью спать не могла нормально, сопли температура 37.8. Врач выписала проспан, тантум верде, супрастин так же антибиотик Зинат на 7 дней. Делали ренген все чисто. Пропили Зинат и проспан 7 дней. Сопли прошли, а вот кашель редкий но остался как будто макрота скапливается и она не может откашлять. Врач говорит само пройдёт. Кашель влажный. Какой сироп ещё можно дать?
Ни в коем случае не нужно давить никаких сиропов - ребенок откашливает мокроту. которая или образуется в носоглотке или стекает из носа в носоглотку и накапливается там. Если дать сироп, разжижающий мокроту, кашель станет более частым и изнуряющим. Нужно лечить нос, даже если соплей вы не видите - кашель прекратится тогда, когда мокрота перестанет образовываться.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.