Консультации / Кардиология

Разница в показателях давления на разных руках

Здравствуйте,Мне 26 лет,девушка. Стараюсь следить за давлением. Недавно обратила внимание,что при измерении давления на разных руках показатели отличаются. Примерно:на левой руке 120 на 80,на правой 130/135 на 85/90. Скажите,является ли это нормой? И какое давление верное? Я правша. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это нормально. Верно то давление, которое выше.