Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел в паху

Неделю назад нащупала небольшой уплотнение в складке между ногой и тазом. Очень сильная боль начала отдавать в ногу, и ягодицу немного. Никакого выступления на кожу или окраса этого уплотнения нет. Дерматолог-венеролог сказал воспалённый лимфоузел вследствие инфекции. Отправил на анализ крови (РВ, ВИЧ, гепатит В и С) и гинекологический анализ (Фемофлор-скрин), но я принимаю противозачаточные таблетки Коки, а для этого анализа их вроде нужно исключить. Закончу их принимать (упаковку) через 14 дней. Настолько сильно болит, что ходить и сидеть не думая об этом не могу. Посоветуйте, что делать до того как сдавать эти анализы, как уменьшить боль? И смогут ли эти анализы выявить причину воспаления? Спасибо.
Добрый день. Вам нужно сделать УЗИ, а в том случае если признаки воспаления будут усиливаться, обратиться к врачу. сожалению не видя Вас, я не могу сказать большего.
Консультация врача хирурга на тему «Увеличен лимфоузел в паху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).