Консультации / Дерматология и косметология

Оч склеродермия

Здравствуйте, у меня оч. склеродермия с детства, несколько очагов на спине и животе (мягкие,коричневые, новых не было). Беспокоит появление мелких пигментных пятен, возле очага и в других местах(появились не давно). Так же на очагах и рядом есть не большие папиломы и родинки(образовались давно). Сама по себе моя кожа склона к появлению пигментых пятен от солнца и тд, есть на спине , плечах, лице. Могут ли эти мелкие пятна светло-коричневого цвета(на фото) быть прогрессом оч.склеродермии ??? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Признаков склеродермии я у вас не вижу. Склеродермия характеризуется атрофией, отсутствием роста каких-либо волос в очаге (даже пушковых) и цветом слоновой кости самих элементов поражения. На фото лишь локальные участки гиперпигментации.