Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка

Здравствуйте! Начну с самого начала. В 4 месяца у сына резко начался понос после каждого кормления, мы полностью на ИВ. Аппетит был хороший, положили в детское отделение, инфекций не обнаружили, только копрограма показала не переваривание пищи. Пили энтерофурил, смекту, аципол, креон неделю пролежал и улучшения не было, только как сменили смесь на безлактозную, все нормализовался и сразу выписали из больницы. Потом как ввели прикорм стул стал совсем густым, но иногда прослеживалась непереваренная пища. Сейчас нам 10 месяцев и снова все повторяется, второй день понос после еды, желтый кал непереваренная пища и сегодня раз заметила немного слизи. Аппетит хороший, но иногда под вечер бывает не весёлый не долго. Ещё зубы верхние с трудом лезут. Так же когда в 4 месяца болели, то жили мы в посёлке у родителей, потом переехали в город, сейчас приехали на лето и снова здесь начались проблемы, в городе дома ни разу не было поноса. Перед тем как начался понос перегорела орви, был насморк сильный и темпа, промывали физ раствором и полидексу капали антибиотик. Когда злесь сначала начался немногл разжиженный стул где то неделю назад, то Сдали кал на копрограму, врач сказал небольшие отклонения есть, но пока ничего принимать не надо, но вот теперь понос. Гастроэнтеролога здесь в районе нет, только один педиатр у которого были. Ехать куда то далеко к гастроэнтерологу. Чем помочь малышу, какие лекарства дать? И что это вообще у него?
Здравствуйте! Причин описываемой ситуации может быть масса. Необходим осмотр ребенка. Препараты вправе назначать только после постановки диагноза. Выздоровления малышу!