Консультации / Отоларингология

Стафилококк в горле

Здравствуйте. Моей дочери 6,5 лет. В августе 2010 г. переболела гнойной ангиной и с техпор миндалины постоянно увеличины. До сегоднешнего дня она еще 5 раз переболела ангиной. Сдали анализы - стафилоккок и синегнойная палочка.Что делать? Может удалить миндалины, ребенок реально мучается.
К сожалению, анализы на стафилококк и синегнойку дают недостаточно сведений, чтобы окончательно решить вопрос о том, что удаление миндалин поможет девочке. Попробуйте для начала найти ЛОР-врача, который бы согласился провести ребенку курс промываний лакун миндалин (лучше шприцом, а не вакуумом), и последите за частотой дальнейших обострений ангины. Если в течение полугода частота ангин снизится, то лучше будет повторить этот курс лечения, чем идти на операцию